Geschäftsführung

Jörg Goldstein

Geschäftsführer SVG QTB GmbH

Tel.: 0261 494-358

Fax.: 0261 494-410

j.goldstein@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Verwaltung Koblenz

Jennifer Birkenstock

Assistentin der Geschäftsführung, Lehrgangsverwaltung Koblenz

Tel.: 0261 494-361

Fax.: 0261 494-410

j.birkenstock@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Unser Leitbild

Wir sind ein engagiertes Team von rund 30 Mitarbeitern, welches sich leidenschaftlich für unsere Kunden einsetzt. In den Bereichen Arbeitssicherheit, Gefahrgut, Abfallmanagement, Ladungssicherung, Datenschutz Berufskraftfahrerweiterbildung, Fördermittelmanagement und Hinweisgeberschutz fühlen wir uns zuhause.
In unserem täglichen Handeln steht der Kunde im Mittelpunkt und profitiert von unserer offen gelebten Ehrlichkeit und Transparenz.

Anstatt uns auf Probleme zu konzentrieren, ist es unsere Philosophie, stets die Lösung in den Fokus zu rücken. Durch unsere kundennahe Ausrichtung sind wir jederzeit für unsere Auftraggeber ansprechbar und stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite.

Unsere Zusammenarbeit im Team ist geprägt durch einen respekt- und vertrauensvollen Umgang miteinander. Jeder Mitarbeiter der SVG QTB GmbH trägt dazu bei, ein Arbeitsumfeld zu schaffen, welches von Teamgeist, Engagement und gegenseitiger Unterstützung geprägt ist.
Wir fördern die individuellen Stärken jedes Einzelnen und bereiten dadurch ein Klima, in dem Innovation und kontinuierliche sowie kontrollierte Weiterentwicklung gelebt wird.

Als Unternehmen sind wir uns unserer Verantwortung gegenüber der Gesellschaft und Umwelt bewusst und setzen uns nachhaltig für Sicherheit, Umweltschutz und ethisches Handeln ein.

Die Qualität unserer Dienstleistung ist wegweisend und jeder unserer Mitarbeiter ist bestrebt, die höchsten Standards in unseren Fachgebieten zu erfüllen und den Fortschritt voranzutreiben.

Die SVG QTB GmbH steht für Verlässlichkeit, Professionalität und dem festen Willen, unseren Kunden einen Mehrwert zu bieten.
Gemeinsam gestalten wir eine sichere und zukunftsorientierte Umgebung für Unternehmen, in der sie sich auf das Wesentliche konzentrieren können.

Jessica Grebe

Lehrgangsverwaltung, BKF Aus-und Weiterbildung

Tel.: 0261 494-374

Fax.: 0261 494-410

j.grebe@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Lilia Meditschek

Lehrgangsverwaltung

Tel.: 0261 494-350

Fax.: 0261 494-410

l.meditschek@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Toni Distelrath

Fachkraft f. Arbeitssicherheit, Gefahrgutbeauftragter

Tel.: 0261 494-372

Fax.: 0261 494-410

t.distelrath@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Thomas Schwarz

Fachkraft f. Arbeitssicherheit, Gefahrgutbeauftragter

Tel.: 0261 494-367

Fax.: 0261 494-410

t.schwarz@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Christian Hoffmann

Vertrieb und Fördermittelmanagement

Tel.: 0261 494-370

Mobil: 0176/20430165

c.hoffmann@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Matthias Leps

Fachkraft f. Arbeitssicherheit, Digitalisierung und Projektmanagement

Tel.: 0261 494-380

Fax.: 0261 494-348

m.leps@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Verwaltung Frankfurt

Christina Nink

BKF- Aus- und Weiterbildung

Mobil: 06997963128

c.nink@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

SVG Außendienst

Erich Bauer

Fachkraft f. Arbeitssicherheit, Gefahrgutbeauftragter

Mobil: 0173/5758477

e.bauer@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Martin Blaszczyk

Fachkraft f. Arbeitssicherheit, Gefahrgutbeauftragter

Tel.: 0160/99013803

m.blaszczyk@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Uwe Fichtner

Fachkraft f. Arbeitssicherheit, Gefahrgutbeauftragter, Brandschutzbeauftragter

Tel.: 0172/6578816

u.fichtner@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Michael Fixemer

Fachkraft f. Arbeitssicherheit, Gefahrgutbeauftragter, Brandschutzbeauftragter

Tel.: 0151/74455346

m.fixemer@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Dennis Fritz

Fachkraft f. Arbeitssicherheit, Gefahrgutbeauftragter

Mobil: 0173/2367604

d.fritz@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Manfred Fritzel

Fachkraft f. Arbeitssicherheit

Mobil: 015116888977

m.fritzel@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Thomas Henkel

Fachkraft f. Arbeitssicherheit, Gefahrgutbeauftragter, Brandschutzbeauftragter

Tel.: 0162/2804725

t.henkel@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Thomas Köberle

Fachkraft f. Arbeitssicherheit, Gefahrgutbeauftragter

Tel.: 0172/6779009

t.koeberle@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Michael Kreuzer

Fachkraft f. Arbeitssicherheit, Gefahrgutbeauftragter

Mobil: 0160/99491810

m.kreuzer@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Norbert Langosch

Fachkraft f. Arbeitssicherheit, Gefahrgutbeauftragter

Tel.: 0172/3296141

n.langosch@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

René Lüge

Fachkraft f. Arbeitssicherheit, Gefahrgutbeauftragter, Brandschutzbeauftragter

Tel.: 0152/22965833

r.luege@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Gabriele Massing

Fachkraft f. Arbeitssicherheit, Gefahrgutbeauftragte, Brandschutzbeauftragte

Tel.: 0170/9228166

g.massing@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Ulrich Pauly

Fachkraft f. Arbeitssicherheit, Gefahrgutbeauftragter, Brandschutzbeauftragter

Tel.: 0170/6370796

u.pauly@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Tobias Selzer

Fachkraft f. Arbeitssicherheit, Gefahrgutbeauftragter, Brandschutzbeauftragter

Tel.: 0160/97552273

t.selzer@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Manuel Tarrago

Fachkraft f. Arbeitssicherheit

Tel.: 0172/6274432

m.tarrago@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Zvonimir Vilic

Fachkraft f. Arbeitssicherheit, Gefahrgutbeauftragter, Brandschutzbeauftragter

Tel.: 0151/62502953

z.vilic@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Dirk Willer

Fachkraft f. Arbeitssicherheit, Gefahrgutbeauftragter, Elektrofachkraft

Tel.: 0151/74385685

d.willer@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Marius Zeitz

Fachkraft f. Arbeitssicherheit, Gefahrgutbeauftragter, Datenschutzbeauftragter

Mobil: 0173/7006647

m.zeitz@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Haben wir Ihr Interesse geweckt?

Gerne informieren wir Sie über dieses Thema, senden Sie uns eine Anfrage.

* Pflichtfeld
** Wir benötigen die Postleitzahl zur korrekten Zuordnung der zuständigen SVG